Транспорт для переезда

Обратите внимание

От выбора автомобиля для перевозки вещей при переезде зависит многое. Это самый ключевой момент в этом процессе. Если правильно подобрать машину, то можно сэкономить деньги и время. Правильный выбор гарантирует также безопасность имущества, которое перевозят.

С чего начать поиск транспорта

Организовать поиск машины можно среди своих знакомых, но, чтобы в таком ответственном деле на помощь пришли профессионалы, лучше посмотреть, какие услуги грузчиков (Киев) больше всего подходят для данной ситуации.

В профессиональной организации уже имеются опытные водители, толковые грузчики и активные менеджеры, что все проконтролируют. Они вынесут вещи, уберут за собой помещение, погрузят в машину и доставят по адресу.

Выбор транспорта напрямую зависит от количества вещей, которое планируется перевозить. Если брать машину большую, тогда нужно будет оплатить пустое место, которое не заполнится вещами. Но если транспорт не поместит в себе нужные объемы, тогда клиент заплатит за несколько поездок. Для перевозки большой мебели подойдет грузовик. А для личных вещей, которые поместились в сумки и коробки, достаточно небольшого пикапа.

Есть специалисты, которые измеряют объемы не кубометрами, а комнатами, и, исходя из этого, предлагают соответствующий транспорт.

От чего зависит цена на автомобиль при переезде

Аренда такого транспорта зависит от следующего.

  1. Расстояние. Чем дальше расположены объекты, тем больше будут расходы на машину.
  2. Размер транспорта. Если брать небольшое средство передвижения, которым можно перевезти немного вещей, то и цена будет меньше, но если переезд масштабный, то выгоднее взять большую машину.
  3. Грузоподъемность. Чем тяжелее вещи клиента, тем мощнее и дороже транспорт.
  4. Если заказчик берет в аренду только автомобиль, то это предполагает, что грузить вещи люди будут своими силами. Но если арендовать грузчиков, то только за дополнительную плату.

Не стоит заказывать машину, как только впервые окинута глазом квартира. Стоит подумать о подвале, где тоже всегда хранится что-то, о садовой мебели (если частный дом), велосипедах, самокатах.

Если самостоятельно выбрать транспорт не получается, то можно пригласить специально обученного человека, который оценит габариты, и посоветует нужный транспорт для переезда.

Обращаться лучше в проверенную фирму по перевозкам «Виватранс». Не рекомендуется сотрудничать с частными лицами, что не будут нести никакой ответственности за перевоз вещей.

ОмскПресс