Во что одеть ребёнка до трёх лет?

Обратите внимание

Родители всегда хотят, чтобы их малышу было максимально комфортно, независимо от обстоятельств. Выбор одежды – непростое дело, особенно, если ребёнок достаточно маленький и не может самостоятельно определить для себя оптимальный температурный режим. Также нужно учитывать эстетическую привлекательность предметов гардероба, которую обязательно следует совместить с их функциональностью.

Как лучше одевать ребёнка до 3-х лет весной и летом?

Когда столбик термометра поднимается выше +10℃, громоздкие комбинезоны следует оставить в шкафу и обратить внимание на более лёгкие наряды. На сайте VipAvoska.com.ua можно подобрать красивые и недорогие боди для малышей, а также стильные предметы гардероба, способные принести ребёнку комфорт.

  1. От +10 до +16. Деткам до года отлично подойдёт утеплённый слип в комбинации с лёгкой курткой. Шарф и шапка остаются необходимыми атрибутами. Малышам от 1 до 3 лет будет комфортно во флисовых брюках и достаточно тёплой куртке. Нужно отдать предпочтение лёгким головным уборам, демисезонным ботинкам или кроссовкам.
  2. От +17 до +20. На улице уже достаточно тепло, поэтому малышам до года следует порекомендовать боди и штаны на вкус родителей. Для возрастной группы от 1 до 3 лет можно достать из комода рубашку и джинсы. Не стоит пренебрегать защитой ног для девочек – колготки или штаны станут хорошим решением. Если начинает припекать солнце, понадобится панама или кепка.
  3. От +21. Самое благоприятное время, когда можно сменить надоедливые штаны на юбки и шорты. Сарафана или футболки будет вполне достаточно, а особенное внимание следует уделить защите головы от солнца.

Летом гораздо проще одевать ребёнка стильно, а вот приход холодов должен сделать родителей более практичными.

Как следует одевать малышей до 3-х лет зимой?

Переохлаждение наравне с перегревом представляет определённую опасность для молодого организма, поэтому нужно подобрать одежду, надёжно защищающую малыша от воздействия низких температур.

  1. От -10 до — 6. Толстую кофту с длинным рукавом нужно комбинировать со свитером, а сверху весьма кстати окажется массивный зимний костюм. Тёплая шапка, носки и «дутики» на ноги – классика для не слишком сильного, но чувствительного мороза. Малыши до 1 года должны находиться в подобном обмундировании, пока столбик термометра не поднимется до +6℃. 
  2. От -5 до +4. Теперь можно использовать более лёгкие носки и кофту, а также отказаться от тёплых колготок, если они были надеты. Малышам до 1 года снимают пинетки и находят менее толстую шапку.
  3. От +5 до + 9. Зимний костюм убирать ещё рано, но под ним может быть только одна кофточка.

Самое главное – одеть малыша в соответствии с погодными условиями. Данные советы не являются истиной в последней инстанции, родители всегда могут корректировать комплект одежды, опираясь на собственный опыт, а также принимая во внимание наличие ветра и осадков. Сегодня легко приобрести стильные вещи на любой сезон, достаточно лишь изучить текущий ассортимент.

ОмскПресс