Как искать новинки музыки?

Обратите внимание

Музыка, несомненно, помогает скрасить серые будни. Главный вопрос в том, как быстро находить новые и достойные композиции среди существующего музыкального многообразия.

Медиа-платформы

В век информационных технологий для решения различных задач существуют специальные ресурсы. Благодаря некоторым из них можно найти и новинки музыки для внесения в персональный плейлист.

  • Яндекс.Музыка – проект завоевавший высокую популярность за счет возможности искать песни по исполнителям и жанрам. Также Яндекс.Музыка предложит тематические плейлисты с новинками для любого настроения и ситуации. Если слушатель хочет погрустить, потанцевать, потренироваться или расслабиться – в платформе найдется то, что удовлетворит каждый запрос.
  • Spotify – продвинутый музыкальный сервис готовый представить многочасовую подборку произведений на основе часто прослушиваемых композиций. Предусмотрены и редакторские плейлисты, с подборками на все случаи жизни, содержащие хиты от популярных и менее известных артистов. Особый «радар» позволяет следить за любимыми исполнителями и группами.
  • YouTube. Известный видеохостинг не нуждающийся в представлении. Многие музыканты, с целью дополнительной раскрутки, сгружают туда свои треки. Поисковые алгоритмы сервиса порекомендуют больше песен понравившихся исполнителей и предложат что-то интересное на основе анализа просмотренного материала.

Ручной поиск

Впрочем, не обязательно доверятся вкусу программ и сервисов.

  • Изучение трибьютов любимых исполнителей и прослушивание кавер-версий их песен позволит найти треки в схожем стиле.
  • Также рекомендуется обращать внимание на лейблы сотрудничающие с полюбившимися артистами. Наверняка у таких лейблов будет много «продуктов», которые придутся меломану по вкусу.
  • Фильмы, сериалы и игры часто радуют слух качественными саундтреками, остается узнать их названия.
  • В кафе, барах, тренажерных залах и прочих развлекательных местах временами звучит что-то интересное. Быстро опознать трек поможет приложение «Shazam».

Но самым простым методом, «держать руку на пульсе музыкального мира», является наблюдение за теле и радиоэфирами, где звучат самые свежие новинки. А в качестве дополнительных мер отлично подойдут специальные музыкальные сервисы с предлагаемыми аудио-рекомендациями, а также обмен композициями со знакомыми, имеющими идентичные предпочтения.

ОмскПресс