Режим повышенной готовности в Омском регионе продлили до 15 января

Новости Омска

Режим повышенной готовности в Омском регионе продлили до 15 января. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Оглашая статистику на сегодняшний день, в Минздраве Омской области отметили, что за последние сутки выявлено 247 случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии число заболевших по региону составило 23 300. Выздоровели 15 311 человек, 658 умерли.

«Оперативный штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до 15 января и усилить контроль на период предпраздничных дней и январских выходных. Сейчас важно не получить массовые случаи заболевания и соблюдать все меры безопасности», – отметил Губернатор области Александр Бурков.

В настоящее время в области 21,3% коечного фонда для больных коронавирусом. К понедельнику планируется довести количество коек до 3 680, что выше нормы, которую определил для региона федеральный центр.

Что касается ограничений, то в регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия с участием более 50 человек, для лиц старше 65 лет введена обязательная самоизоляция. Несовершеннолетним запрещено посещать торговые центы без сопровождения взрослых, кафе и ресторанам по-прежнему запрещена работа в ночное время.

ОмскПресс