Кандидаты в мэры обостряют избирательную кампанию

Политика

Кандидаты в мэры обостряют избирательную кампанию

Претенденты на кресло градоначальника соревнуются друг с другом в оригинальности подачи своей программы и своего образа избирателю.

Кандидат от ЛДПР Ян Зелинский запустил рекламные ролики на уличных экранах и занялся расклейкой объявлений на стенах домов и заборах. В своей программе, опубликованной на сайте омского отделения партии, на листе формата А4 Зелинский говорит сразу обо всех проблемах города и обязуется приступить к их решению. Между тем, как замечают дизайнеры, листовки Зелинского выполнены будто «на коленке», а текст изобилует элементарными грамматическими ошибками.

Одним из самых заметных участников выборов стал Игорь Антропов, заявивший о создании Новой коммунистической партии. Со своей идеей о необходимости перемен в КПРФ Антропов попал в федеральные новости, однако, до сих пор не все омские СМИ располагают подробностями о реальной личности Антропова и его деятельности.

Кандидат в мэры Сергей Масленков вчера проверил работу канализационных сетей Омска, сообщает Омск-информ. О Масленкове, как и об Антропове, практически ничего неизвестно, кроме того, что он безработный. Он утверждает, что проработал длительное время в системе ЖКХ, и потому уверен, что город надо знать не только снаружи, но и изнутри. Для наглядной демонстрации в подтверждение своего мнения Масленков спустился в канализационный люк и позировал журналистам оттуда, держа в руках разводной ключ.

Эта избирательная кампания отличается от других. Так, кампания 2005-го года была знаменита тем, что в них намеревались принять участие 22 кандидата, все они оказались сотрудниками одного предприятия. Самым ярким участником избирательной кампании 2010-го года стал депутат Заксобрания, глава Омскнефтехимпроекта Игорь Зуга. Его штаб предложил оригинальную визуальную концепцию кампании и выстроил её ход на основе критики деятельности предыдущего градоначальника. Однако Зуга смог получить в 2010-м году только 22,22% голосов и не смог привлечь молодых избирателей на участки.

Текст: Александр Жиров
Фото: (с) Омск-информ 

ОмскПресс