Geely Coolray – компактный кроссовер со стильным дизайном

Обратите внимание

Geely Coolray – это современный кроссовер компактных размеров от популярного китайского бренда. Его стали выпускать еще несколько лет назад под наименованием Geely SX11, а марта текущего года начались его продажи в России купить Джили Колрей на российской территории можно, но с некоторыми особенностями.

Первое впечатление

Кроссовер привлекает внимание ярким дизайном наружности. Во многих чертах проглядывается сходство с французским Рено Каптур. Однако назвать данный автомобиль просто копией нельзя. Он имеет собственные черты, придающие уникальность и индивидуальность одновременно. Окраска кузова может быть в двух цветах, при этом цвет крыши не совпадает с расцветкой остальных элементов. Формы машины достаточно рельефные и объемные. Она оборудована современной оптикой на базе светодиодов с агрессивными суженными передними фарами, малыми по размерам, но оригинальными фонарями сзади. Автомобиль украшают хромированные элементы, что служит в качестве характерной черты для автопрома Китая.

Новинка имеет яркий салон, исполненный с сочетанием двух цветов:

  • Отделка выполнена очень добротными материалами высокого качества.
  • Электронная панель приборов имеет вид большого экрана.
  • Система мультимедиа с богатым функционалом, объемным звучанием, сенсорным дисплеем.
  • Есть много функций, отвечающих за безопасность и комфорт, ряд электронных помощников.

При том, что цена Джили Coolray не так уж высока, многие из перечисленных опций характерны для автомобилей класса на порядок выше.

Технические характеристики

Габариты кроссовера сравнительно небольшие. При длине 4330 мм ширина кузова составляет 1800 мм, а высота 1609 мм. Размер колесной базы – 2600 мм, а дорожный просвет равен 190 мм. У авто большой клиренс, что свидетельствует о хорошей проходимости даже в случае отсутствия полного привода.

Вместительным багажник назвать сложно, так как его объем составляет 330 литров. Этого достаточно для транспортировки небольшого груза или малого количества вещей. Естественно, если сложить пассажирский диванчик, можно значительно увеличить свободное пространство для грузов, но это ограничит возможности по пассажирской перевозке.

В Россию Geely Coolray будет поставляться только с одной модификацией мотора объемом 1,5 литра и мощью в 150 лошадок. Бензиновый турбированный двигатель быстро разгоняет авто и расходует примерно 6,1 литра на сотню километров пути. Для Китая доступны версии с другими типами моторов. Автомобиль только переднеприводной. Для российских потребителей доступна версия исключительно с роботизированной коробкой передач, хотя в Китае есть и с механической.

Выводы

Стильный и яркий кроссовер, привлекающий внимание своим дизайном, характеристиками и ценой. По ходовым качествам превосходит даже популярные авто именитых брендов. Техническое обслуживание Джили в Екатеринбурге осуществляется в сертифицированном сервисном центре. Кроссовер поставляется с богатой комплектацией и множеством необходимых и полезных опций.

ОмскПресс