Что нам ожидать от iPhone 5

Обратите внимание

Что нам ожидать от iPhone 5

Операционная система в iPhone 5 скорее всего будет iOS 5. Ходят слухи, что iPhone 5 будет поддерживать функцию сети HSPA+, что позволит значительно увеличить скорость доступа в интернет.

Экран у новинки, по словам репортера IB Times, гораздо увеличится в размерах, что позволит гораздо более успешно конкурировать с устройствами на платформе Android, некоторые из которых имеют экран больший, чем у iPhone. Но, несмотря на эту новость, еще не известно станет ли или нет увеличенный экран iPhone 5 преимуществом, по сравнению с устройствами на платформе Android, ведь многие предпочитают компактные устройства.

Процессор А5, встроенный в iPhone 5, будет обладать просто экстремальной мощью, имея частоту процессора в диапазоне от 1,2 — 1,5 ГГц. Не останется и без улучшений камера аппарата, которая будет не пятимегапиксельной, которая считается уже «прошлым веком», а восьмимегапиксельной, а то и лучше. Вероятно, что iphone пятого поколения будет поддерживать два стандарта сотовых сетей – CDMA и GSM, а также сможет работать без сим-карты. Основным достоинством iPhone 5 может стать функция распознавания речи, но в отличие от своих предшественников, в которых также была данная функция, в этой новинке от Aplle эта функция будет доведена практически до совершенства.

Читайте более подробную информацию об этих и других новостях о данном устройстве, а также о концептах iphone 5 на сайте iPhone5news.ru. К тому же достаточно вероятно, что новый iPhone 5 будет снабжен усовершенствованной сверхтонкой батареей, которая продлит работу устройства на сто часов в режиме ожидания, а в режиме разговора на 2 часа, по сравнению с предыдущими моделями.

ОмскПресс