Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку пройдет в Омске

Новости Омска

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку пройдет в Омске. Лучшие работы украсят городские елки.

Конкурс творческих работ проводится в каждом КТОСе. Сделать поделку можно из любых материалов. Главное, чтобы оно соответствовала основным требованиям: прочная конструкция, устойчивая к снегу, ветру и сырости, крепление должно выдерживать вес игрушки, украшение должно быть двусторонним, при этом не важно плоское оно или объемное. Запрещено использовать жесть, иголки, булавки, битое стекло и другие колющие, режущие предметы.

К каждой работе должна прилагаться этикетка размером 8 × 10 см, содержащая название, данные автора, а также ФИО руководителя, оказывающего помощь в изготовлении.

«В преддверии Нового года важно активное участие юных омичей в создании атмосферы праздника, волшебства и чуда. К участию в конкурсе мы приглашаем воспитанников детских дошкольных учреждений, обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования, детей работников учреждений и организаций, расположенных на территории Советского округа», — рассказала главный специалист отдела социальной политики администрации Советского округа Светлана Яремко.

В Советском округе конкурс стартует с 1 по 25 декабря( работы принимаются до 16 декабря), в Центральном округе с 7 по 25 декабря (работы принимаются до 15 декабря), в Кировском — с 20 ноября до 28 декабря (прием игрушек до 7 декабря), в Октябрьском — с 23 ноября до 10 декабря (до 4 декабря), в Ленинском — с 1 по 25 декабря (до 16 декабря).

ОмскПресс