Термокружка с прикуривателем для водителей: советы по выбору

Обратите внимание

Удобство и пользу термокружек давно оценили водители, которым часто приходится подолгу проводить за рулем, а организм все так же требует горячих напитков.

Модели с подогревом от прикуривателя делают поездку комфортнее и помогают поддержать заряд бодрости. Но прежде чем https://imarket.by/catalog/termosy-i-termokruzhki/termocryzgki/ купить термокружку в авто, лучше изучить основные характеристики.

Что собой представляет термокружка

Термокружка с подогревом – это кружка, которую можно подключить к прикуривателю для подогрева напитка. Нагревательный элемент находится во встроенном дне.

Предельная температура нагрева – 75 градусов. У кружек есть функция автоотключения.

Суть работы https://imarket.by/catalog/termosy-i-termokruzhki/avtomobilnyye/ автомобильных термокружек поход на работу электрочайника. Отличие лишь в способе питания: чайник – от электросети, термокружка – через USB-адаптер к прикуривателю. Нужно только заполнить чашку водой и плотно закрыть крышку. Процесс нагрева зависит от модели и мощности, обычно занимает не больше получаса.

С таким прибором водитель может приготовить себе бодрящий напиток (или подогреть) прямо на ходу или в самом удаленном от цивилизации уголке.

Преимущества

  1. Такие кружки совершенно безопасны: питание не выше 12 В.
  2. Автоматический датчик защитит от сгорания нагревателя: при достижении 70 градусов жидкости подогрев отключается автоматически.
  3. Герметичная крышка с фиксатором поможет соблюдать чистоту салона.

Виды автомобильных термокружек

По материалу изготовления автомобильные термокружки бывают:

  1. Металлические. Прочные, надежные, прекрасно держат температуру. Успешно противостоят механическим воздействиям.
  2. Пластиковые. Их любят за малый вес.

Советы по выбору термокружек в авто

При выборе прибора обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Время удержания тепла. От этого будет зависеть, сколько напиток будет оставаться на нужной температуре. Час – это очень мало, такие приборы не стоят вашего внимания.
  2. Форма кружки. Термокружку обязательно нужно подержать в руках, чтобы она «легла» по форме. От этого будет зависеть удобство ее использования.
  3. Материал. Чем он прочнее, тем дольше прослужит. При нагреве напитка температура не должна нагреваться снаружи. А для хорошей сцепки с рукой помогут силиконовые вкладки на корпусе.
  4. Дизайн. Водители отмечают, что матовые поверхности меньше загрязняются, на их поверхности не так видны следы от пальцев.
  5. Электроника. Если вы любите пить разные напитки, выбирайте гаджеты с электронным дисплеем и возможностью регулировать температуру. Есть даже модели со звуковым сигналом для тех, кто может задуматься или отвлечься и забыть отключить прибор.
  6. Изучайте не только материал корпуса, но и ручки. Она должна быть прочной и выдерживать температуру кипящей воды
ОмскПресс