В Омской области мужчина угнал «Газель», чтобы вытащить свой автомобиль из кювета

Новости Омска

В Омской области мужчина угнал «Газель», чтобы вытащить свой автомобиль из кювета. О пропаже автомобиля владельцу рассказал знакомый, заметивший брошенную «Газель» на автодороге.

В полиции смогли восстановить картину происшествия. Угон произошел в  Усть-Ишимском районе. 25-летний ранее судимый житель деревни Ашеваны не справился с управлением. Его автомобиль «Шкода Октавия» застрял в кювете.  Тогда мужчина пошел к своему знакомому, который жил на соседней улице и решил попросить помощи. В доме никого не было, гараж был открыт, а ключи зажигания были в «Газели».

Подозреваемый попытался вытащить Шкоду из сугроба, но в итоге «Газель» тоже завязла в снегу. Свою машину мужчина все-таки смог вытащить, а угнанный автомобиль оставил на месте.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Омской области мужчина угнал «Газель», чтобы вытащить свой автомобиль из кювета В Омской области мужчина угнал «Газель», чтобы вытащить свой автомобиль из кювета

ОмскПресс