Омичи заплатят почти 10 миллионов рублей за несоблюдение «коронавирусных» ограничений

Новости Омска

Омичи заплатят почти 10 миллионов рублей за несоблюдение «коронавирусных» ограничений. О результатах проверок рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства региональной безопасности Омской области Юрий Чистяков.

По результатам недельных проверок с 16 по 22 ноября 10 омских кафе не изменили привычный режим работы, они были открыты с полуночи до 6 утра.

Во вторник, 24 ноября, 2020 года на пресс-конференции по соблюдению «масочного» режима рассказал о результатах проверок заведений общепита с 16 по 22 ноября.

Как оказалось, 10 кафе и баров пренебрегли «коронавирусными» правилами и продолжили работать с полуночи до 6 часов утра. Нарушения были выявлены в 5 кальянных, 2 кафе, 2 барах и в 1 ресторане.

С начала ограничений всего было выявлено 26 объектов, пренебрегающих правилами. Юридические лица в общей сумме были оштрафованы на 3,8 миллионов рублей. Сумма, которую заплатили физлица, пренебрегающие ношением маски и несоблюдающие режим самоизоляции равна почти 10 миллионам рублей.

ОмскПресс