В Омской области оперштаб по борьбе с коронавирусом ввел новые ограничения

Новости Омска

В Омской области оперштаб по борьбе с коронавирусом ввел новые ограничения. Режим повышенной готовности продлили до 15 января.

Жителей старше 65 лет просят не покидать без необходимости дом. Также оперштаб согласился на предложения Роспотребнадзора. Массовые мероприятия в период празднования Нового года и школьных каникул запрещены. Не будет в этом году и корпоративов. В школах и детских садах разрешено проведение утренника, но без приглашения родителей и гостей. Несмотря на такие меры, Губернатор попросил создать на улицах города праздничную атмосферу.

«Поручение дано увеличить количество открытых общественных мест с музыкой и светом, игровых зон, катков для того, чтобы у людей хотя бы была возможность находиться на улице в новогодние каникулы, а не ходить по гостям друг к другу. Отменяя новогодние елки, отменяя новогодние гуляния, нужно создавать условия, чтобы человек ощущал на улице этот праздник», — подчеркнул Губернатор Александр Бурков.

Кинотеатрам снизили порог заполняемости залов до 50%. Что касается сокращения режима работы ресторанов до 23.00, то это решение пока отложено.

ОмскПресс