Клиновая задвижка 30с41нж: особенности конструкции и ключевые достоинства

Обратите внимание

Одним из важнейших элементов запорной арматуры является задвижка. Это изделие позволяет перекрыть ход рабочего вещества по трубопроводу, контролировать поток газа, жидкостей, паров, различных сыпучих и вязких материалов. Широко применяются в области промышленности, инженерных городских коммуникаций, в нефте- и газодобывающих отраслях. Наиболее популярными типами задвижек являются клиновые, параллельные и шиберные. Если Вас интересуют качественные клиновые задвижки 30с41нж по доступной цене, то на сайте https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/ можно выбрать и заказать необходимую задвижку.

Отличия клиновых задвижек

Особенностями задвижек клинового типа является то, что они делаются в полнопроходном исполнении, шток здесь устанавливается невыдвижной, применяемый в конструкции клин отличается жесткостью, а также некой невысокой упругостью. В зависимости от типа клина плотность перекрытия такими задвижками обеспечивается двумя основными типами уплотнения: металл-металл или резина-металл. Во втором случае клин задвижки является обрезиненным.

Наиболее частыми местами применения клиновых задвижек являются:

  • Магистральные и технологические трубопроводы различного назначения;
  • В системах водоснабжения, как при работе с техническими жидкостями, так и питьевой водой;
  • Такого типа задвижки отлично подходят в случаи, когда необходимо работать с высокими температурами, а также сильным давлением внутри трубопровода.

Невысокая цена позволяет активно использовать такие задвижки практически везде, где есть соответствующая необходимость, не создавая большой нагрузки на бюджет предприятия. Наибольшей популярностью в наше время пользуются стальные задвижки, так как чугун, который выступает основной альтернативой стали, не так хорошо подходит для высоких давлений. Сталь же отличается высокой прочностью, долговечностью эксплуатации, стойкостью к возникновению коррозии, при этом она имеет меньший вес по сравнению с чугуном.

Преимущества клиновых стальных задвижек

Главными плюсами рассматриваемых задвижек является:

  • Надежность и простота конструкции, в которой практически нечему ломаться;
  • Ремонтопригодность. В случае чего, задвижку 30с41нж можно отремонтировать, сменить внутренние запчасти и вернуть в работу;
  • Большой диапазон рабочих давлений и температур.

Заказывайте стальные клиновые задвижки любого необходимого типа и обеспечьте надежную работу своих коммуникаций и трубопроводов!

ОмскПресс