Семейный спортивный праздник, в котором нет проигравших

Спорт

Семейный спортивный праздник, в котором нет проигравших

В Международный день семьи в Омске прошел спортивный праздник. 13 мая в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ состоялась семейная эстафета, в которой приняли участие более 20 команд. Организаторами семейного праздника выступил департамент физической культуры и спорта администрации г. Омска и бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

Детям и их родителям прошедший выходной запомнится надолго — активный отдых на свежем воздухе, игры и эстафеты не оставили никого равнодушным. Перед началом стартов участников поприветствовали заместитель директора департамента физической культуры и спорта Ульян Ракшня и директор БУ «Спортивный город» Денис Эммерт.

Чтобы завоевать титул самой спортивной семьи, командам предстояло пройти испытания на быстроту, ловкость и меткость. Первым конкурсом в программе состязаний стала полоса препятствий. Сначала с клюшками и мячами на старт вышли папы, преодолев дистанцию, они передали эстафету мамам, которые ждали их с мячами и обручами, а завершали дистанцию дети. По лучшему времени судьи определили победителей в этом соревновании.

Настоящим испытанием для некоторых пап стало участие во втором конкурсе. Несмотря на то, что автомобилем папы управляют хорошо, такое транспортное средство как картинг покорилось не всем. Пока папы проходили виражи, мамы проводили время в стрелковом тире, а ребята метали дротики.

Все эти состязания пришлось пройти и семье Киреевых, в этот раз они не попали в число победителей, но не расстроились: «Мы очень любим спорт, стараемся выступать во многих соревнованиях. Буквально вчера Володя стал призером состязаний «Будущее ВелоОмска». Он увлекается флорболом, дартсом, дочь Катерина занимается танцами. А мы, родители, любим семейные эстафеты. Эти соревнования сплачивают нас, мы становимся ближе друг к другу».

В результате испытаний были названы победители спортивного праздника, в номинации «Папа, мама, сын» лучшими стали Ластуновы и Кекины. В номинации «Папа, мама, дочь» победу праздновали семьи Коваленко и Неустроевы.

Секретом успеха поделились семья Кекиных — папа Алексей, мама Наталья, сын Степан: «Начиная с 2007 года мы постоянно выступаем на соревнованиях «Спортивный город», являемся призерами спартакиады, а недавно побывали в Новосибирске на соревнованиях спортивных семей и тоже не ударили в грязь лицом, получили фирменные футболки «Папа, мама, я — спортивная семья», в которых и пришли сегодня на спортивный праздник. Это очень хорошо — быть вместе, поддерживать друг друга и радоваться успехам каждого».

В числе призеров семья Клепиковых: «Семья наша спортивная! В прошлом году в спартакиаде «Спортивный город» мы заняли первое место. Мы, родители, любим коньки, бег, дочь занимается акробатикой. Сегодня прекрасный день — мы с утра побывали в театре юного зрителя на спектакле «Айболит», и затем отправились на соревнования. Здесь весело и интересно».

ОмскПресс