Сладкие рождественские подарки для детишек: традиции

Обратите внимание

Какой лучший презент выбрать для детишек на этот Новый год? Игрушку не всегда могут угодить, одежда – тем более… Сладкие подарки в таком случае будут лучшим решением, вероятнее всего, в качестве запасного либо «дежурного» варианта, если вообще чего-то путного в голову не пришло. А зря, так как сладкие подарочки детишкам – это история, это практически такой же важнейший символ нового года, как елка.

Рождественские сладости не случайным образом лишь для детишек – без них завезенная Петром I «елочная» традиция вовсе могла и не существовать у нас. Потому что перенос рождество с сентябрь месяца на январь и необычные устои Европы оказались сильнейшим потрясением для российского народа. После гибели Петра Первого, чужеземные «традиции» уже быстро угасали.

Спасли новогодние праздники с елкой и презентами детские вечера, устраиваемые в любой дворянской семье – уже в те времена их называли «елкой». Дерево находилось в гостиной и наряжалось втайне, пытаясь занимать детишек в иной комнате, чтобы те не подсматривали. На елке были орешки, конфетки, яблоки в карамели и многое другое. А в назначенное время виновники праздника заходил в гостиную, в которой около наряженной елки организовывали игры, при которых детишки «щипали», а в некоторых случаях и могли ограбить елку, взрослые только смотрели, чтобы сладости достались каждому. А саму елку уже можно было использовать только под дрова.

В 30-е гг. яркие елки оказались символом хорошего детства, а сладкие новогодние подарки, вроде представленных на сайте https://www.smpodarkov.ru/, являлись непременным ее атрибутом. В них клали высшие сорта конфеток лучших кондитерских производств страны. В большинстве семей до сегодняшнего дня хранятся старые упаковки от подобных наборов на Новый год – их вручали на каждом производстве родителям.

Таким образом, если бы не детишки, не было бы вовсе у нас сладостей на Новый год, веселья и чудес. Сладкие новогодние подарки сегодня являются не «дежурным», а обязательным подарком. Его вы можете совмещать с различными игрушками и одеждой для ребенка. Или обычно покупают символ нового года, к примеру, свинью. Подбирайте из каталога сладкий новогодний подарок и не стоит забывать, что, учитывая древнее поверье, вместе со вкусным презентом вы вручаете детям пожелание сладкой жизни. Разве это не самое лучшее, что вы можете вручить в качестве подарка?

ОмскПресс