Какие б/у автомобили самые надежные?

Обратите внимание

Принимая решение купить автомобиль с пробегом, стоит ориентироваться не только на технические характеристики машины, но и общую надежность той или иной модели. Купив надежное б/у авто, вы будете реже обращаться в автосервис и сэкономите денежные средства, время и нервы.

Как определяется надежность подержанного автомобиля

Длительный эксплуатационный срок и низкая частота поломок – это два главных критерия, которые позволяют отнести подержанную машину к надежным. Также важна доступность запчастей и расходных материалов, ремонтопригодность узлов и агрегатов, возможность использовать для ремонта и обслуживания детали-аналоги.

В соответствии с этими критериями мировые экспертные агентства регулярно составляют рейтинги надежности машин с пробегом. Если вы хотите купить машину б/у и не разочароваться в покупке, стоит ознакомиться с ними перед выбором подержанного транспортного средства.

Что рекомендуют эксперты

Лучший выбор при покупке подержанного авто – купить автомобиль немецкого или японского производства. В сегменте легковых автомобилей отлично зарекомендовали себя такие модели, как Hyundai i10, VW Polo, VW Golf, Hyundai Accent. Даже при внушительном пробеге эти транспортные средства редко нуждаются в серьезном внеплановом ремонте.

Отличные показатели надежности демонстрируют BMW 2 серии. Эти автомобили отличаются высоким качеством сборки и относительно низкой стоимостью ремонта при возникновении поломок.

Среди кроссоверов эксперты выделяют по надежности Honda CR-V. Минус модели – довольно высокая стоимость ремонта, но этот автомобиль не доставляет своим владельцам особых хлопот и не требует частых посещений СТО.

Еще несколько полезных советов

Существует несколько простых правил, которых нужно придерживаться, если вы хотите купить надежное транспортное средство. Первое из них – не стоит приобретать слишком старое авто из премиального сегмента. Для их поддержания в исправном состоянии потребуются значительные суммы, поскольку на такие авто не рекомендуется ставить китайские запчасти- аналоги.

Выбирая подержанное авто, обязательно найдите в интернете информацию о проблемных узлах и агрегатах конкретной модели. Отзывы владельцев помогут вам определиться с модификацией силового агрегата и коробки передач.

Решив купить автомобиль с пробегом, учитывайте, что чем выше класс машины, тем она требовательнее в обслуживании. Поэтому перед покупкой стоит проконсультироваться у сотрудников автосервиса, которые специализируются на ремонте авто выбранной модели.

ОмскПресс