Экскаватор ЕК 400 от производителя КРАНЭКС

Обратите внимание

Машиностроительное предприятие КРАНЭКС, расположенное в городе Иваново, выпускает не только экскаваторы, но и навесное оборудование к ним. Особого внимания заслуживает последняя модификация экскаватора ЕК 400. Эта модель отличается повышенной прочностью конструкции в целом, усилие копания для неё предусмотрено увеличенное, высокими остаются и другие технико-эксплуатационные характеристики. Такая спецтехника особенно востребована, когда речь идёт о необходимости выполнять открытые горные разработки, демонтировать железобетонные конструкции, проводить мелиоративные работы, работать с грунтами различного типа.

Производитель выделяет массу характеристик, которые выгодно отличают экскаватор ЕК 400 от аналогичных моделей. Достаточно рассмотреть кабину оператора для того, чтобы понять, насколько комфортно ему работать. Поставщиком большинства компонентов являются немецкие производители, благодаря чему гарантируется высокое качество и долгосрочная эксплуатация без необходимости выполнения сложного ремонта.

Использование современного пульта управления позволяет диагностировать системы и доносить до оператора сведения о превышении допустимых параметров работы, благодаря чему он подбирает наиболее оптимальный режим управления.

Создавая экскаватор ЕК 400, представители компании КРАНЭКС использовали самые передовые технологии, к числу которых относятся:

  • специальная система изменения яркости подсветки в автоматическом режиме исходя из освещенности извне;
  • использование псевдосенсорных переключателей;
  • защитные системы активного типа и др.

В обязательном порядке каждая единица экскаватора ЕК 400 оснащается комплектом современного гидрооснащения, компоненты которого опять же поставляются немецкими производителями. Непосредственно на предприятии КРАНЭКС все экскаваторы и навесное оборудование к ним подвергаются максимально жесткому контролю качества на каждом этапе производства. Последнее, как и проектирование, является автоматизированным, и в комплексе это позволяет получить превосходный результат. Все элементы такой техники отличаются повышенной прочностью благодаря использованию современных технологий сварки.

Конструктивно ЕК 400 можно смело назвать превосходно продуманной техникой, так как все детали и узлы, на которые приходится внушительная нагрузка, изготовлены из особо прочных материалов. Полученные в итоге технические характеристики позволяют именно этой модели выступать в качестве равноправного конкурента с другими экскаваторами, относящимися к данному классу.

Как устроен экскаватор ЕК 400

В моделях, представленных на https://www.kraneks.ru/ekskavatory/EK-400, используется только самое современное гидрооснащение, благодаря чему обеспечивается повышенная производительность и эффективность работы каждого элемента техники. Практически все комплектующие гидравлики производятся за рубежом, именно этот выбор производитель считает наиболее верным и, несмотря на то, что он несколько увеличивает стоимость экскаватора, качество и ресурс работы его от этого только повышается. Для обеспечения прочности конструкции используются детали, выполненные из низколегированной стали. 10 ХСНД – сплав, который применяется для тех узлов, на которые приходятся самые внушительные нагрузки. Соединяются элементы аргоновой сваркой, проводимой по иностранной технологии, благодаря чему снижается внутреннее напряжение, а жесткость конструкции, напротив, повышается.

Особого внимания заслуживает гусеничный ход продукции компании КРАНЭКС, его отличают высокая эффективность и надежность. Идеальных показателей удается достичь благодаря использованию импортного оснащения из Италии, Швеции и Германии.

В качестве основы экскаватора выступает X-образная рама, для которой характерно повышенное сопротивление изгибу и скручиванию. В результате независимо от типа грунта такая техника демонстрирует повышенную проходимость.

Навесное оборудование — то оснащение, которое используется в комплексе с экскаватором ЕК 400 — отличается большим разнообразием. Благодаря этому существенно увеличивается многофункциональность и производительность машины. Самыми распространенными агрегатами являются:

  • гидромолот;
  • классический рыхлитель или тот, что оснащен быстросъемным системой крепления;
  • рукоятки;
  • стрелы;
  • ковши;
  • шнековый бур и др.

Всё перечисленное оснащение изготавливается из высококачественной стали, способной выдерживать самые сложные нагрузки.

Об экскаваторе можно говорить довольно долго, неспроста он относится к числу самых удачных вариантов техники, представленной компанией КРАНЭКС. Превосходные технические характеристики и исключительное качество сборки делают его востребованным на многих предприятиях.

ОмскПресс