В Омске школы искусств перевели на дистанционку

Новости Омска

В Омске школы искусств перевели на дистанционку. С сегодняшнего дня воспитанники художественных школ города переходят на онлайн-формат занятий.

Решение было принято по распоряжению Губернатора Омской области. Расписание, задания для учеников размещены на официальных сайтах. Преподаватели будут проводить занятия в полном объеме.

«Такой формат обучения не является новым для преподавателей — у них уже есть накопленный опыт, собственные разработки, определенные правила, по которым они занимаются с детьми. Педагоги не просто дают ребятам задания, а ведут уроки онлайн. Это не та удаленная работа, которая была весной, сейчас все преподаватели ведут занятия со своего рабочего места», — отметила специалист по взаимодействию с детскими школами искусств департамента культуры мэрии Омска Ольга Еремина.

Подать заявку на участие в образовательной программе нужно через информационную систему «Навигатор». На сайтах есть все инструкции, как это нужно сделать. Чтобы ребенок был зачислен на обучение, необходимо пройти эту регистрацию.

ОмскПресс