Радул уйдет в отставку за день до инаугурации Назарова

Политика

Радул уйдет в отставку за день до инаугурации Назарова

Руководитель администрации губернатора Омской области Владимир Радул написал заявление об отставке.

Глава полежаевской администрации заявил в интервью «Омск-здесь», что первым из числа министров, работавших при прежнем губернаторе, написал заявление о желании уйти со своей должности. 

«Я, Леонид Константинович, человек Вашей команды, и я уйду вместе с Вами. А дальше — будь что будет», — процитировал в интервью Радул самого себя, рассказывая о том, как сообщил шефу, Леониду Полежаеву, о том, что так же, как и он, не будет больше работать на Красном Пути, 1. Вместе с тем, Радул заявил, что он не «человек Полежаева», а «человек с Полежаевым», который «как никто другой» был приближен к «телу» бывшего главы Омской области.

Радул, которого в СМИ называли «серым кардиналом» областного правительства, является сыном покойного бывшего министра культуры Омской области Владимира Радула. Некоторое время он работал под началом нынешего вице-премьера областного правительства Андрея Бесштанько. Он курировал СМИ, а также общественные и религиозные организации. Известно, что именно он являлся одним из главных идеологов так называемой «информационной войны» против мэрии Омска.

В отставку Радул уйдёт с 29 мая 2012 года. Инаугурация нового губернатора Виктора Назарова назначена на 30 мая. Остальные члены правительства региона работают пока в ранге «исполняющих обязанности».

Текст: Александр Жиров

Фото: БК55

ОмскПресс