Современные инженерные системы для частного дома

Обратите внимание

Технический прогресс постепенно стирает разницу между благоустроенным жильем в мегаполисе и частным загородным домом. В настоящее время обеспечить комфортабельность проживания можно в любом месте, и оснащение многих загородных домов инженерными системами ничуть не уступает оснащению городских квартир.

Необходимость в использовании инженерных систем

Нередко у собственников загородных участков нет возможности подключиться к системе центрального отопления и водопроводу. Выход из этой ситуации заключается в обустройстве собственных инженерных систем. Если проектирование и монтаж современных систем жизнеобеспечения в загородном доме выполнены без ошибок, то хозяева не будут испытывать никаких проблем в ходе их использования. Благодаря наличию этих инженерных коммуникаций жильцы загородного дома имеют возможность в любое время пользоваться электричеством, отоплением, горячим и холодным водоснабжением, а также канализацией. В некоторых случаях целесообразна организация газоснабжения в частном доме. На сайте https://modernsys.com.ua/ можно выбрать инженерные системы. Таким образом, даже если дом значительно удален от централизованных инженерных сетей, всегда есть возможность обустроить автономную инженерную инфраструктуру.

Услуги по монтажу инженерных систем в частном доме

Услуги проектирования и установки инженерных систем в частном доме оказывают профильные строительные фирмы. Стоимость этих работ зависит от проекта дома. В состав данных услуг входят:

  • Проектирование инженерных коммуникаций с учетом особенностей местности и обеспечением безопасности.
  • Разработка проекта инженерных внешних сетей, включая водопровод, канализацию, электро- и газоснабжение, дренажную систему, отопление и связь.
  • Разработка проекта внутренних инженерных сетей, включая разводку труб, электрическую сеть, системы фильтрации, кондиционирования, очистки и вентиляции. При наличии желания у владельцев проектируются охранная система и пожарная сигнализация.
  • Согласование. Разработка всех проектов производится с учетом санитарных и противопожарных норм в соответствии с требованиями ГОСТов и СНиПов.

Обустройство инженерных коммуникаций для частного дома обходится недешево – стоимость этих работ достигает трети от сметы. Столь дорогостоящий компонент нуждается в повышенном внимании при выборе и установке. Лучше всего обустраивать инженерные системы при строительстве дома, а не отдельно в рамках ремонтных работ.

ОмскПресс