В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов

В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов. Работа проводится ежедневно.

С начала этого года обработано больше 500 объектов. Работу проводят сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

«Эти мероприятия проводятся ежедневно, начиная с 11 апреля этого года. Специально созданная группа в средствах защиты при помощи специализированных распылителей, 1% хлорным раствором проводит обработку остановочных пунктов. Основное внимание мы уделяем дверным ручкам, лавкам и местам для сидения. Ежедневно мы охватываем порядка 10-15 остановочных комплексов. Обработка будет продолжаться и дальше, все зависит от погодных условий, при дождливой погоде, снегопаде, с наступлением холодов теплые остановочные пункты будут обрабатываться внутри», – рассказал о работе начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарной части Дмитрий Громовой.

Работу сотрудники МЧС проводят в спецсредствах индивидуальной защиты.

В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов В Омске продолжается дезинфекция остановочных комплексов

ОмскПресс