Алексей Тищенко стал гостем турнира в Тевризе

Спорт

Алексей Тищенко стал гостем турнира в Тевризе

В пятницу, 18 мая, Международный детско-юношеский турнир по боксу посещает заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

В Тевризе уже во второй раз собрались юные боксеры (всего — более 120 человек), чтобы выявить сильнейших в турнире «Открытый ринг», проводимый на Кубок заслуженных тренеров России. В турнире принимают участие спортсмены не только из муниципальных районов Омской области (Тарский, Тевризский, Знаменский. Исилькульский и другие), но и гости из Новосибирской области, а также Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Турнир проходит с 17 по 19 мая. Сегодня соревнования по приглашению тевризян посетят заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко, заслуженный тренер России, президент областной федерации бокса Александр Бубеннов и другие.

В Тевризе созданы очень хорошие условия для занятия боксом. Подрастающее поколение боксеров тренируются в зале спортивных единоборств «Нефтяник», обладающем большим залом и современным рингом и укомплектованным всей необходимой атрибутикой. В 2011 году в рамках областного оргкомитета по подготовке к «Празднику Севера» высокую оценку тренировочному процессу и залу в целом дал Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергей Шелпаков.

Текст: Юрий Головченко

ОмскПресс