Банк ЦентроКредит реализовал удаленную работу для сотрудников в период пандемии

Бизнес

С самого начала пандемии коронавируса приоритетом банка ЦентроКредит https://www.ccb.ru/ была защита здоровья  сотрудников и клиентов банка по всей стране.

ЦентроКредит проинформировал своих сотрудников еще в конце марта об основных профилактических мерах по предотвращению распространения коронавируса и внедрил протоколы, которым должны следовать те, кто побывал в некоторых из районов, наиболее пострадавших от вируса. Через несколько дней банк попросил своих сотрудников избегать ненужных поездок, откладывать или отменять встречи или встречи, в которых участвует большое количество людей, а также обязать сообщать о любых подозрениях на заражение.

Поскольку пандемия усиливается в каждом из городов, в которых работает ЦентроКредит, банк принял дополнительные меры для защиты здоровья своих сотрудников и обеспечения непрерывности бизнеса:

Дистанционная работа: технологические и коммуникационные возможности банка позволяют более двух третей сотрудников работать удаленно. Инструменты для обмена файлами, видеозвонков и безопасного подключения из дома позволяют сотрудникам продолжать свою деятельность.

Офисы: с целью защиты здоровья сотрудников, которые работают непосредственно с нашими клиентами в офисах, ЦентроКредит адаптировал свою сеть к новым обстоятельствам, установив часы особого внимания, выборочное закрытие, смены и дополнительные меры защиты (такие как использование перчаток, спиртовых гелей, установка пластиковых разделителей и др.).

Корпоративные здания: для тех специалистов, которые продолжают выполнять свои функции из корпоративных зданий (особенно критически важный персонал для непрерывности деятельности банка), были усилены меры социального дистанцирования, были включены альтернативные местоположения, команды были разделены, а чистота и количество людей в рабочих местах сведено к минимуму.

Все эти меры были применены в первую очередь к наиболее уязвимым сотрудникам, принадлежащим к группам риска, в которых COVID-19 может иметь более серьезную заболеваемость.

Наконец, банк также запустила еще одну серию инициатив, направленных на содействие совмещению профессиональной и трудовой жизни, авансовые платежи и специальные займы, услуги психологической поддержки и другие меры поддержки.

ОмскПресс