«Волчонок» – старая история на новый лад

Обратите внимание

В последние годы все чаще и чаще кинематографисты выпускают ремейки популярных в прошлом кинолент. Для этого есть масса причин, и результат, как правило, превосходит все ожидания. Так произошло и с популярным сейчас сериалом «Волчонок» о котором пойдет разговор в этой статье.

Оборотень из 80х годов

Сюжет сериала «Волчонок» позаимствован из популярного кинофильма 80х годов с одноименным названием, в оригинале – «Teen Wolf». Удивительно, но этот фильм, вышедший на экраны в 1985 году, практически никто не смотрел в нашей стране. Быть может с этим фактом и связана его популярность у наших зрителей. На фанатском сайте teenwolf-online.com можно найти много интересного материала, здесь идет живое обсуждение практически каждого ключевого эпизода телесериала.

Отличия оригинального «Оборотня» от современной версии

«Оборотень» — это альтернативный перевод названия фильма/телесериала. Те, кто смотрел первоисточник, фильм 1985 года, сразу заметят явные отличия его от сериала:

  • Главное отличие — жанр. Оригинальный фильм — это молодежная комедия, а телесериал — это мистическая драма, где есть немного юмора.
  • В оригинальной версии главный герой унаследовал способность превращаться в волка от своего отца, тогда как в новой версии такая способность стала следствием укуса зверя в лесу.
  • В фильме главный герой Скотт играет в баскетбол, а в ремейке в лакросс.

История создания телесериала

Как утверждают создатели «Волчонка», огромное влияние на них оказал сериал «Баффи-истребительница вампиров». Воодушевленные успехом этого сериала они захотели сделать что-то подобное. Не последним фактором, благодаря которому получился отличный сериал, стало щедрое финансирование проекта, которое обеспечил телеканал MTV. Именно на нем и состоялась премьера «Волчонка» в 2011 году. Поиск актеров создатели шедевра начали еще в 2009 году, а к съемкам первых 12 серий первого сезона приступили в 2010 году. Что интересно, продюсеры сериала предвидели успех сериала, поэтому заключали контракт с ведущими актерами сразу на несколько сезонов.

Создателям удалось снять неплохой телесериал, который с успехом демонстрировался не только в США, а и в Европе и в нашей стране. Всего на сегодняшний день вышло 6 сезонов «Волчонка». В первых четырех по 12 серий, в 5 и 6 по 20 серий. По мотивам популярного телесериала написана книга, которая стала бестселлером и получила название «Волчонок: В огне».

ОмскПресс