Гофролист – универсальный строительный материал

Обратите внимание

Гофролист – универсальный строительный материал

Гофрированный профиль, широко использующийся в строительстве, приобретает признание и у населения. Он находит применение при постройке коттеджей, домиков на дачах, при сооружении забора.

Лист надежно защищен от коррозии. Оцинкованный профлист служит 30 и более лет. Если он дополнительно покрыт защитно-декоративным слоем, то срок службы может превысить 45 лет. Тонкие листы высокопрочны, так как гофры придают способность сопротивляться изгибу. Однако материал просто отрезать, сверлить, устанавливать. При работе не требуются специальные профессиональные познания.

Стоимость профлистов нельзя назвать высокой, они не требуют затрат для ухода после монтажа. Листы не наносят вред экологии. Их легко грузить и перевозить. Крепление при монтаже не вызывает затруднений. Можно повторно использовать листы, аккуратно проведя их демонтаж. Отличный дизайн и красивая цветовая гамма способствуют росту потребления гофролистов.

Производители выпускают десятки марок данного изделия, которые можно свести к трем группам: волнистые, с гофрами в виде трапеции и кассетные. Их применяют в конструкции здания: для монтажа кровли, обшивки стен и для выполнения функции опалубки.

Крыша, покрытая профилированным оцинкованным листом со слоями нанесенного цветного пластика, будет иметь замечательный эстетичный вид. Слой пластика придаст профлисту термостойкость, увеличит срок службы, цвет не выгорит от лучей солнца.

ОмскПресс