Физики распечатали на 3D-принтере самую маленькую в мире лодку

«Россия» и «В мире»

Исследователи из Лейденского университета напечатали на 3D-принтере самую маленькую лодку в мире: 30-микронную копию буксира Benchy, известного тестового объекта для 3D-принтера. Эта лодка настолько мала, что может плавать внутри человеческого волоса.

Лодка, напечатанная на 3D-принтере, является частью исследования микропловцов, микроскопических организмов или объектов, которые могут перемещаться в жидкостях. Естественными примерами микропловцов являются бактерии и сперма. Эта крошечная скамейка питается платиной, которая вступает в реакцию с перекисью водорода.

Самое интересное, как им удалось распечатать кабину маленькой лодки — открытое пространство, для создания которого требуется множество геометрических трюков.

«Лазер фокусируется в капле, которая локально затвердевает в фокусе лазера», — сказала исследователь Даниэла Крафт. «Управляя лазером через каплю, мы можем записать желаемую форму пловца».

«Поскольку печать находится внутри капли, а мы печатаем слой за слоем, мы можем сохранить открытое пространство», — сказала она.

Почему напечатали маленькую плавучую лодку? Потому что было весело!

«3D Benchy — это структура, разработанная для тестирования макроскопических 3D-принтеров, поскольку она выполняет несколько сложных функций. Было естественно испытать их и в микрометрическом диапазоне », — сказал Крафт. «Также интересно построить плавучую лодку размером с микрометр».

Ее исследовательский отчет под названием «Коллоидные микропловцы с каталитическим приводом и 3D-печатью» опубликован в журнале Soft Matter.

Это были подробности новости Physicist 3D-печати лодки, которая может спуститься вниз с человеком … на этот день. Мы надеемся, что нам это удалось, предоставив вам все подробности и информацию. Чтобы следить за всеми нашими новостями, вы можете подписаться на систему оповещений или на одну из наших различных систем, чтобы предоставлять вам все самое новое.

Также стоит отметить, что исходная новость была опубликована и доступна на de24.news, и редакционная группа AlKhaleej Today подтвердила ее, и она была изменена, и, возможно, она была полностью передана или процитирована, и вы можете прочитать и следите за этой новостью из ее основного источника.

ОмскПресс