В каких коробках можно отправлять посылки

Обратите внимание

Еще совсем недавно почтовые посылки можно было упаковывать в деревянные коробки, которые забивались гвоздями, а сегодня отправители все чаще отдает предпочтение картонным коробкам, независимо от того, что внутри. Вот в каких коробках можно отправлять посылки, чтобы доставить товар быстро и качественно.

Классический картон

Картонные пакеты и коробки могут быть разного размера и разной плотности. Выбирать их можно в зависимости от характера содержимого посылки. Хрупкие предметы лучше всего сначала упаковать в небольшую коробку их дерева, пластика или любого другого материала, а потом поместить в почтовую коробку большего размера, заполнив пространство специальными бумагами из картона, чтобы груз не повредился во время доставки. Лучше всего зайти на сайт и купить коробки новой почты Украины – они стандартны и подходят для доставки любого груза. Вот несколько советов, как подобрать коробку под разные типы груза:

  • Коробки из гофоркартнона считаются самыми универсальными. В них можно перевозить даже стекло, предварительно защищенное коробкой меньшего размера;
  • Гофрокороб подходит для пересылки бытовой техники, которую потребуется предварительно упаковать;
  • Самсборный гофрокороб подходит для упаковки коробок с косметикой, парфюмерией в упаковке, мелких деталей;
  • Почтовый гофрокороб с клейкой лентой идеально подходит для небольших посылок, например, отрывных календарей и книг.
  • Микрогофрокартон предназначен для небольших посылок, однако коробка с содержимым должна быть меньше по размеру, чем сама коробка.

Чтобы выбрать коробку, важно учитывать плотность товара, его стойкость. В очень плотные коробы и коробки из гофрокартона лучше всего класть бьющиеся, хрупкие вещи – они считаются самыми современными и надёжными. В более тонкие удобно помещать книги и бумаги. Лучше всего упаковать посылку в другую коробку, если речь идет о праздничном подарке и отправлять посылку в другой почтовой коробке большего размера.

Почему нежелательно использовать коробку, бывшую в употреблении

Для отправки посылок почтой нежелательно использовать коробки из-под обуви, не имеющие почтовой маркировки – их могут просто не отправить. Почему? Каждая посылка на почте имеет свой размер и стандарт качества. Отдельные пометки, почтовые маркировки позволяют донести товар в целости и сохранности, но приобрести коробки с такими пометками лучше на почте. Сотрудник поможет определить стандарт посылки, поэтому хрупкие вещи не будут повреждены в отличие от того, что отправляется в обычной коробке, которую труднее сортировать на складе.

Так что выбирайте качественные коробки и не прогадаете.

ОмскПресс