Жертвами бульдога стали пятеро омичей

Происшествия

Жертвами бульдога стали пятеро омичей

В ночь с 15 на 16 мая в Кировском округе на улице 3-ей Любинской собака напала на местных жителей.

Как установили патруль ППС и следственно-оперативная группа, прибывшие по вызову, причиной стала ссора хозяина американского бульдога с соседом. Нетрезвый 34-летний мужчина выгуливал животное без поводка и намордника. После того, как сосед сделал ему замечание, собаковод набросился на него с кулаками. Затем к драке присоединились знакомые потерпевшего, которые в свою очередь были атакованы бульдогом, пытавшимся защитить хозяина. В итоге покусанными оказались четверо мужчин и одна девушка. После оказаной медицинской помощи они отправились по домам.

Сейчас органами и правопорядка проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Положение хозяина пса усугубляется тем, что он пытался оказать сопротивление и полицейским, приехавшим на место драки.

В начале мая в Омске жертвами собак стали дети. Неподалеку от гипермаркета «Метро», в частном секторе сорвавшийся с привязи пёс покусал двух девочек 8 и 9 лет, а так же мальчика, пытавшегося отогнать собаку. Дело тогда окончилось мирно – электромонтажник, которому принадлежал пес, пообещал отвезти его на дачу и помог с лекарствами для детей.

ОмскПресс