Litecoin и другие альткоины

Обратите внимание

В первые годы после появления криптовалют о них было известно лишь узкому кругу энтузиастов, однако к настоящему моменту ситуация значительно изменилась. Сейчас количество участников криптовалютного рынка исчисляется десятками миллионов, а разработчики продвигают множество проектов, успешно конкурирующих с биткоином.

Основные преимущества лайткоина

Хотя капитализация биткоина в 2020 году превышает 50% от общей капитализации криптовалютного рынка, многие инвесторы предпочитают покупать не биткоин, а лайткоин и другие альткоины. Это объясняется тем, что они ожидают от альткоинов более значительного удорожания, обусловленного их сильными сторонами. На сайте vipbtc.ru/obmen/rub-litecoin/ можно обменять лайткоин на рубли. Например, лайткоин имеет следующие преимущества перед биткоином:

  • Большая эмиссия. Если объем эмиссии биткоина ограничен 21 миллионом монет, то у лайткоина этот показатель составляет 80 миллионов. Благодаря данной особенности лайткоина его использование в качестве платежного средства упрощается.
  • Быстрота создания блоков. Чтобы сгенерировать новый блок лайткоина, требуется в четыре раза меньше времени по сравнению с формированием нового блока биткоина.
  • Безопасность переводов. Благодаря высокой скорости осуществления транзакций с лайткоином их очень сложно отследить, что позволяет избегать хакерских атак.

Практические советы

Количество разнообразных альткоинов на криптовалютном рынке очень велико. Благодаря этому инвестиции в них открывают множество возможностей для быстрого обогащения. В то же время данный вид деятельности сопряжен с очень высокими рисками, а потому для их минимизации полезно придерживаться нескольких простых советов, приведенных ниже:

  • При инвестировании надо соблюдать принцип диверсификации, включая в портфель не только альткоины, но другие финансовые инструменты (акции, облигации, паи фондов и т. п.).
  • Перед приобретением альткоинов следует хотя бы бегло ознакомиться с их особенностями. чтобы не купить «кота в мешке».
  • Не нужно подражать толпе, следуя стадному инстинкту. Если множество участников криптовалютного рынка внезапно начинают скупать какой-то альткоин, это еще не означает, что они нашли выгодное направление инвестирования.

Таким образом, кроме биткоина, на рынке криптовалют есть множество других заслуживающих внимания проектов. Однако инвестированию в любой альткоин должно предшествовать изучение его особенностей.

ОмскПресс