Назван вид чая, который укрепляет иммунную систему и подавляет раковые клетки

«Россия» и «В мире»

В нынешних условиях поддержание здоровой иммунной системы важнее, чем когда-либо.

Как указывается в статье, опубликованной в журнале Institute for Quality and Efficiency in Health Care, без иммунной системы у нас не было бы возможности бороться с вредными веществами, которые попадают в наш организм извне, или с вредными изменениями, происходящими внутри нашего тела.

Переживание глобальной пандемии — не единственный привлекательный аргумент для укрепления нашей иммунной защиты.

Поддержание крепкой иммунной системы также может помочь бороться с болезнетворными изменениями в организме, такими как раковые клетки.

Исследования показывают, что вы можете вмешаться, чтобы укрепить свою иммунную систему и получить от этого пользу для здоровья.

Одним из наиболее широко известных решений является прием эхинацеи, также называемой пурпурной эхиной.

Древнее лечебное средство на травах, родом из Северной Америки, содержится в таблетках, настойках, экстрактах и ​​чаях.

Многочисленные исследования показали, что это растение может помочь вашей иммунной системе бороться с инфекциями и вирусами, что может помочь вам быстрее оправиться от болезней.

Это одна из причин, почему эхинацею часто используют для профилактики или лечения простуды.

Обзор 14 исследований было установлено , что прием эхинацеи может снизить риск развития простудных заболеваний более чем на 50 процентов и сократить продолжительность простуды на один с половиной дней.

Исследования в пробирках показали, что экстракты эхинацеи могут подавлять рост раковых клеток и даже вызывать гибель раковых клеток.

В одном исследовании в пробирке было показано, что экстракт эхинацеи пурпурной и хикоровая кислота (естественным образом обнаруженная в растениях эхинацеи) вызывают гибель раковых клеток.

В другой пробирке исследовании , экстракты из растений эхинацеев (эхинацеи пурпурные, эхинацеи узколистные и эхинацеи бледный) убивали раковые клетки человека из поджелудочной железы и толстой кишки, стимулируя процесс , называемый апоптоз или контролируемую гибель клеток.

Исследователи считают, что этот эффект возникает из-за иммуностимулирующих свойств эхинацеи.

Были некоторые опасения, что эхинацея может взаимодействовать с традиционными методами лечения рака, такими как доксорубицин, но более новые исследования не обнаружили взаимодействия.

ОмскПресс