Снегоуборочная техника MTD

Обратите внимание

Компания MTD – один из лидирующих производителей снегоочистительной техники в мире. Выпускаемые ею снегоуборочные агрегаты используются в коттеджах, на дачах, в фермерских хозяйствах, а также в работе коммунальных служб.

Основные особенности снегоуборочных машин MTD

Снегоуборщик MTD предназначен для расчистки от снега прилегающих к дому территорий. Компания MTD преимущественно выпускает бензиновые снегоочистители, обладающие высокой мощностью и проходимостью. Кроме того, она предлагает компактные снегоуборочные машины с электродвигателем, которые могут справиться с решением большей части бытовых задач, так как способны быстро убрать снег и с асфальта, и с брусчатки, на узких дорожках и в труднодоступных местах. Выпускаемые компанией MTD маневренные компактные снегоочистители различаются типами тяги, производительностью и ходовой частью. Они приспособлены как для работы на ровной твердой поверхности, так и для уборки слегка холмистых участков. В каталоге MTD имеются как бытовые модели небольшой мощности, так и высокопроизводительные снегоуборщики, мощность мотора которых составляет более десяти лошадиных сил. Благодаря наличию обрезиненных шнеков не только гарантируется высокое качество уборки, но и обеспечивается сохранение целостности всех очищаемых поверхностей.

Главные преимущества снегоуборочной техники MTD

Выгодные отличия снегоочистительной техники MTD от аналогов, выпускаемых конкурентами, заключаются в высокой мощности и износоустойчивости. Оригинальный дизайн, качественная сборка и высокая надежность всех механизмов и узлов позволяют компании занимать лидирующие позиции на рынке в течение многих десятилетий. Технические параметры и особенности конструкции различных моделей подходят для решения разных задач, к примеру:

  • функция подогрева ручек полезна в тех случаях, когда уборку снега приходится выполнять подолгу или на сильном морозе;
  • дальность выброса снега варьируется от одного до пятнадцати метров, благодаря чему снегоуборочные работы могут выполняться как на маленьких придомовых участках, так и на открытых пространствах большой площади (автостоянках, заправках и т. п.);
  • мотор может приводиться в действие бензином или электроэнергией;
  • вместо колес модели более высокой мощности оснащены цепями и зубчатым шнеком, благодаря чему успешно выполняют уборку не только свежего, но и лежалого снега.

Таким образом, компания MTD выпускает обширный ассортимент устройств, предназначенных для уборки снежного покрова. Поэтому как частные лица, так и владельцы коммунальных предприятий имеют возможность выбрать подходящую по функционалу и стоимости модель снегоуборщика.

ОмскПресс