Снегоход — игрушка или верный товарищ?

Обратите внимание

Многие люди, в основном те, кто не является владельцем снегохода, считают, что такое транспортное средство просто игрушка. Так это или нет, мы вместе постараемся разобраться в представленной статье.

Снегоходы бывают разные

Для того, что бы ответить на поставленный вопрос необходимо определиться с техническими характеристиками снегохода, от этого во многом будет зависеть — игрушка это или верный товарищ и помощник. Такие транспортные средства стоит приличных денег, по карману они еще не многим нашим соотечественникам. Но все равно россияне с каждым годом, даже несмотря на кризис, приобретают все больше и больше снегоходов. В любом случае, если прижмет — можно обратиться в сервис срочный выкуп снегоходов и получить за него неплохие деньги!

Основные разновидности снегоходов:

  • Спортивный. Такой снегоход имеет небольшой вес, оснащается достаточно мощным мотором и энергоемкой подвеской. Он одноместный и создан для соревнований по гонкам и виртуозному катанию.
  • Горный. У него так же мощный мотор, но скорость поменьше, при высокой проходимости, которая обеспечивается длинными гусеницами и внушительными грунтозацепами.
  • Утилитарный. Рабочая лошадка, может тянуть вес до пол тонны. Не заменим в лесу, тайге и тундре, надежный помощник и палочка выручалочка.
  • Туристический. Служит для развлечений. Отлично ездит по ровной поверхности, хорошо укатанному снегу горных трасс. Выпускают в основном двухместные модели. У таких снегоходов большой вес и размер, объемные багажники, которые позволяют взять с собой все необходимое для путешествий. На многих моделях есть даже подогрев сидений — все для комфортного отдыха.

Для чего нужен снегоход владельцу

Если владелец живет в городе, а его снегоход стоит в гараже, и предназначен только для того, что бы произвести впечатление на друзей и прокатиться на пикнике — то это конечно игрушка. В любом случае снегоход уверенно пройдет там, где не проедет внедорожник и загрузнут даже упряжки с оленями и собаками!

Все мужчины, даже повзрослев, все равно остаются детьми… Если позволяют финансовые возможности, они, повзрослев, приобретают мощнейшие байки, катера, снегоходы. Сегодня при желании можно даже купить вертолет, и получить разрешение на полеты! Но все таки лучше иметь такие дорогие игрушки, быть может, они помогут в экстремальной ситуации и даже спасут человеческую жизнь.

ОмскПресс