Омские фотографы поборются за персональную выставку

Культура

Омские фотографы поборются за персональную выставку

Портретная мастерская при школе фотографии и мультимедиа «Событие» объявляет конкурс портретных фотографий.

На конкурс принимаются фотографии в электронном виде. Фотошоп и прочие графические редакторы здесь не помощники. Мастерам разрешается лишь подправить контраст, тон, насыщенность, допускается ретушь пыли. Авторы, чьи работы будут отобраны в ходе конкурса, должны будут предоставить исходные файлы. Семь работ или три серии — это максимум, который может заявить на конкурс фотохудожник. Тематических ограничений в проекте не предусмотрено: могут быть заявлены как детский портрет с веселящим задором, так и чарующий женский. Главное – это образность, оригинальность подачи и техническое исполнение.

В состав жюри войдут представители фото- и видеотворчества. Судить конкурсантов будут Олег Климов, Василий Мельниченко, Александр Румянцев, Лариса Гринберг и Фарида Буреева. Главным призом станет персональная выставка фотографий, также выиграть можно сертификат на обучение в портретной мастерской и фотоальбом Ильи Кейтельгиссера «Отражения» с видами Москвы. Приз зрительских симпатий получит автор, набравший наибольшее количество положительны отзывов на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Заявки принимаются до этого воскресенья, 20 мая, на event.artschool@gmail.com. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 50-66-79.

ОмскПресс