В финальной серии сильнейшей Любительской хоккейной лиги Омска встречаются «Беркут» и «Виктория». Счет в серии после двух матчей — 1:1.
В первом поединке финальной серии «Беркут» оказался сильнее «Виктории» со счетом 2:1. Начало встречи получилось довольно неожиданным для финальной серии поединков. Хоккеисты «Беркута» сумели отличиться уже спустя 19 секунд после начала матча. Артем Новоселов точно отпасовал Кириллу Семенову и нападающий был неотразим – 1:0. Однако вскоре прицельный бросок капитана «Виктории» Евгения Тарабина сделал счет ничейным – 1:1.
Во втором периоде на площадке завязалась равная игра. Моменты возникали, как у одних, так и у других ворот. Однако успеха вновь добились хоккеисты «Беркута». Благодаря усилиям Артема Новоселова счет стал 2:1. «Виктория» постаралась изменить неудачный для себя результат, но в обороне хоккеисты «Беркута» играли надежно, не позволяя сопернику вновь сделать счет ничейным. 2:1 — «Беркут» повел в серии.
Во второй игре финала «Виктория» взяла реванш, переиграв соперника в серии буллитов — 3:2. В самом начале встречи хоккеисты «Виктории» остались в меньшинстве. За опасную игру высокоподнятой клюшкой на 2 минуты отправился отдыхать Владимир Лисицин. Однако вскоре составы команд уровнялись. «Беркут» остался вчетвером за нарушение численного состава. Когда оштрафованное время Лисицина истекло, он поспешил поскорее помочь своей команде в атаке, и открыл счет – 1:0.
В середине периода два Дмитрия — Хомяков и Бернатавичюс — вывели на ударную позицию Сергея Филина, и нападающий хозяев неотразимо бросил по воротам – 2:0. За две минуты до завершения первого периода гости сумели сократить отставание в счете. Кирилл Семенов бросил от синей линии и голкипер «Виктории» не смог спасти свою команду – 2:1.
В дебюте второго игрового отрезка уже «Беркут» получил внушительный численный перевес. Сразу два игрока «Виктории» отправились на скамейку штрафников. Но реализовать преимущество «5 на 3» гости не сумели. «Беркут» продолжил штурмовать оборонительные рубежи «Виктории», однако в защите хозяева играли надежно и всячески не давали сопернику прицельно бросать в створ ворот.
Третий игровой отрезок стал словно продолжением второго. «Беркут» также рвался вперед и в итоге сумел сравнять счет. Кирилл Семенов прицельно бросил, и шайба смогла найти путь в ворота «Виктории» — 2:2. В последние минуты цена ошибки была уже очень велика, а атмосфера накалила лед до предела. Казалось «Беркут» уже было не остановить. Хоккеисты этой команды создали настоящий штурм ворот «Виктории». Однако хозяева всеми силами сохранили ничейный результат.
После трех обязательных буллитов на табло также была ничья. А дальше наступил эпилог матча. Кирилл Семенов вывел «Беркут» вперед. Гости были в шаге от чемпионства, однако нападающий «Виктории» Дмитрий Бернатавичюс совершил настоящий хоккейный шедевр, отправив шайбу в самую девятку ворот соперника – 1:1. А спустя пару минут он же забросил еще раз и подарил «Виктории» победу. Таким образом, счет в серии стал 1:1.
«Золотой матч» между «Беркутом» и «Викторией» состоится 15 мая в Ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова. Начало встречи — в 20 часов 45 минут.