Малый бизнес отметили на форуме

Экономика

Малый бизнес отметили на форуме

Делегация Омской области приняла участие в VIII форуме «Дни малого и среднего бизнеса России — 2009», прошедшем в Москве.

Как сообщили "ОмскПресс" в региональном минэкономики, в этом году форум объединил свыше 400 участников со всей России. Традиционно на нем были представлены инновационные разработки и реализованные на практике технологии, услуги в сфере развития малого бизнеса.
Прииртышье на форуме представляли Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, ГУ Омской области "Омский региональный бизнес-инкубатор", представители администраций муниципальных районов и предприниматели Кормиловского, Тюкалинского, Таврического, Нижнеомского, Полтавского районов Омской области.

За успехи в научно-техническом творчестве шесть медалей лауреатов ВВЦ получили представители государственного учреждения «Омский региональный бизнес-инкубатор» за разработку проекта «Инновационная бизнес-площадка». Дипломами ВВЦ награждена Омская область за активное участие в проведении «Дней малого и среднего бизнеса», а также министерство экономики Омской
области – за организацию коллективной экспозиции. Кондитерская фабрика «Аурэла» (Таврический район) стала лауреатом
конкурса «Лучшие продукция, оборудование, услуги» в трех номинациях. Лучшим инновационным проектом в области биотехнологий признан проект ЗАО «НПО «Вега-2000» (г. Омск) «Глубокая переработка сапропеля для применения в сельском хозяйстве». Данный проект отмечен дипломом и памятной медалью академика В. И. Агаркова. Участие в форуме, по мнению бизнесменов, дает возможность обмена опытом предпринимательской деятельности, продвижения товаров, инновационных проектов, технологий, услуг и оборудования, позволяет наладить прямые контакты между производителями, разработчиками и потенциальными потребителями, а также привлечь инвестиции в Омскую область.

ОмскПресс