В «Сибирской строительной неделе» примут участие 25 регионов страны

Бизнес

В "Сибирской строительной неделе" примут участие 25 регионов страны

С 23 по 25 мая в Омске российские предприятия представят самые современные строительные материалы, технологии и оборудование.

Международный выставочный центр «Интерсиб» организует экспозицию на 2 тыс. кв. метров площади комплекса «Красная звезда». Здесь разместятся стенды строительных компаний, промышленных и коммунальных предприятий, производителей и поставщиков материалов, машин и оборудования, научно-исследовательских и проектных институтов, учебных заведений, дизайнерских и архитектурных студий, энергетических компаний и других предприятий. Участники при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, министерства строительства и ЖКК Омской области, Союза строителей Омской области и Омского союза риэлторов представят более 1 тыс. отечественных и зарубежных торговых марок.

Кроме традиционных экспозиций – «Стройпрогресс», «Сиблифт», «Дороги и мосты», «ЖКХ», «Дерево и металлы» – во второй раз будет представлена выставка «Пожарная безопасность» и впервые открыт новый раздел «Чистая вода. Мир Климата».

Посетители выставки ознакомятся с вариантами внутренней и наружной отделки, дорожно-строительной техникой, с работой электротехнического и отопительного оборудования. Также на открытой площадке будут представлены декоративные изделия, стелажи, тележки, механические подъемники и другая строительная техника. Кроме того, специалистами будут проводиться консультации по вопросам мало- и многоэтажного строительства.

Торжественное открытие выставки намечено на 23 мая. Строительный вернисаж стартует в 10 часов в СК «Красная Звезда» на Масленникова, 142. В деловой программе мероприятия запланированы конференции, семинары, круглые столы, презентации фирм, современных проектов и программ, а также мастер-классы. Завершит «Сибирскую строительную неделю 2012» конкурс c вручением золотых медалей и дипломов МВЦ «Интерсиб» на лучший экспонат, научную разработку, проект.

ОмскПресс