Стоит ли бояться оффшоров?

Обратите внимание

Включаем фильм и слышим: «Он вывел деньги в оффшор». Смотрим новости и нам сообщают: «В оффшорах прячут триллионы долларов». Читаем статью об IT и узнаем, что «Apple держит в оффшорах денег больше, чем бюджет некоторых стран».

Такое ощущение, что в оффшорах скопилось все богатство планеты. Причем в руках мошенников и крупных корпораций.

Однако на практике это не так. В оффшоре регистрируют компании и открывают счета не только крупные компании (хотя они активно это делают), и не столько преступники (им проще скрываться в финансовой системе каких-нибудь США или Германии), но и обычные предприниматели.

Оффшор, если в целом, это компания, зарегистрированная за границей. Хотя чаще говорят про компании, которые открыли в странах с нулевыми налогами.

При этом те, кто использует услуги в оффшоре знают, что понятие «оффшорной компании» очень растяжимо. Например, есть компания на Сейшельских островах. Оффшор? Да, вполне.

А вот компания в США – это оффшор? Первая реакция – конечно, нет! Но если изучить детали, вы узнаете, что компания в штате Делавэр, которая занимается бизнесом за пределами США, сможет обеспечить себе 0% налога на прибыль.

Примерно такие же условия можно получить в Канаде. И при этом никто не назовет вашу компанию оффшорной.

В такую компанию вы можете передать свои бизнес-активы: дизайн, код, имущественные права. Она позволит сэкономить на налогах и при этом выйти на международный уровень. С иностранной компанией легче организовать экспорт, нет валютного контроля.

Да и открыть иностранный банковский счет проще.

Регистрация иностранных и оффшорных компаний проводится даже при закрытых границах – удаленно через Интернет. Не удивительно, что количество компаний за последние несколько месяцев только выросло.

Возможно, пришло время и вам открыть свой оффшорный бизнес? Открывайте его вместе с командой InternationalWealth.info.

ОмскПресс