Омскому экспедитору грозит срок за инсценировку разбойного нападения

Новости Омска

Омскому экспедитору грозит срок за инсценировку разбойного нападения. Он присвоил себе выручку от продажи в размере больше 1 миллиона.

Звонок в дежурную часть позвонил из медучреждения. Туда доставлен 34-летний мужчина с черепно-мозговой травмой. Он рассказал полицейским, что работает экспедитором. Днем он вернулся из поездки и имел при себе выручку в размере 1 029 000 рублей. Был выходной и он решил отвезти деньги в офис на следующий день.

Переночевал он на квартире бывшей жены. Утром он вызвал такси и поехал домой в п. Ростовка. Когда подходил к дому, его кто-то ударил, и он потерял сознание, когда пришел в себя, то сумки с деньгами при себе уже не было.

В ходе допроса сотрудники нашли в рассказе нестыковки. В результате мужчина признался, что сочинил историю, чтобы присвоить деньги. Он даже заплатил своему знакомому 90 тысяч, чтобы он сыграл нападавшего.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере».

ОмскПресс