Строители в поселке Иртышский пообещали построить детский сад до конца года

Новости Омска

Строители в поселке Иртышский пообещали построить детский сад до конца года. В настоящее время готовность объекта составляет 25%.

Эта стройка идет в рамках государственно-частного партнерства. Одну четвертую затрат взяла на себя Иртышская птицеводческая фабрика.

В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству котлована и фундамента, монтажу блоков ФБС, обратной засыпке фундамента, кирпичной кладке цокольного этажа. Почти закончены работы по кладке первого этажа (90 %), начата работа на втором (5 %). Идет активная работа по монтажу плит перекрытия первого этажа (80 %) и устройству полов в подвальных помещениях (98%).

Двухэтажный детский сад сможет принять 140 детей. Предусмотрены 2 ясельные группы, 2 младшие дошкольные группы, 1 средняя и 1 старшая дошкольная группы, а также  залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и медицинский кабинеты, пищеблок. Стоимость строительства нового здания детского сада оценивается в сумму почти 150 млн рублей, сообщает сайт правительства Омской области.

ОмскПресс