Медицинские центры

Обратите внимание

Сегодня в Москве все чаще встречается реклама центров медицинских услуг, что не является удивительным. Каждый человек, независимо от своего социального статуса, национальности и возраста может оказаться в ситуации, когда ему понадобится помощь медицинского специалиста.

Услуги, предоставляемые медицинскими центрами

Узнать, какие именно специалисты принимают в центре, какие обследования проводятся, и какова стоимость консультации, несложно. Все медицинские центры Москвы размещаются такую информацию специальных досках объявлений. Также весь перечень услуг можно найти на сайте центра либо же позвонить непосредственно в сам центр (администратор ответит на все интересующие вопросы). При выборе центра, оказывающего медицинские услуги, необходимо проявлять максимальную внимательность. Ведь от качества обслуживания и диагностики напрямую зависит состояние вашего здоровья. Доверять можно только проверенным и квалифицированным специалистам с достаточным опытом работы в данной сфере деятельности.

Факторы, на которые стоит обратить внимание

Статистические данные свидетельствуют, что при выборе медицинского центра пациенты больше всего доверяют рекомендациям знакомых людей (родственники, сотрудники, соседи и т. п.) – около 74% опрошенных выбрали себе клинику, ориентируясь на отзывы «сарафанного радио». Между тем, такие, на первый взгляд, абсолютно искренние рекомендации, нельзя назвать достоверными. На субъективную оценку влияет множество факторов, именно по этой причине можно услышать прямо противоположные отзывы об одном и том же медицинском центре, одном и том же враче и т. п. Так что при выборе медицинского центра важно учитывать следующие факторы:

  • информация из интернет ресурсов, где можно найти не только отзывы клиентов, но и всю необходимую информацию о центре и его врачах;
  • наличие сертификатов у специалистов;
  • удобное месторасположение центра;
  • качество обслуживания (немаловажное значение имеет то, как к вам относятся работники центра, вежливы ли, объясняют все нюансы и суть обследований);
  • стоимость услуг (низкие цены на услуги – не всегда хорошо, стоит задуматься, насколько качественным будет обследование в таком случае);
  • сроки получения результатов исследований (в большинстве случаев результаты диагностики необходимы клиенту сразу, если такового не происходит, это характеризует центр не с лучшей стороны).

Существует распространенный предрассудок: чем выше цена, тем лучше качество. На самом деле это не совсем верно. Разумеется, работа профессионала должна оплачиваться достаточно хорошо, а современное оборудование стоит недешево, поэтому существует определенная ценовая граница, ниже которой стоимость качественного обслуживания установить невозможно. Тем не менее, крупные многопрофильные медицинские центры проводят гибкую ценовую политику, предоставляя для постоянных клиентов специальные программы лояльности и привлекая новых пациентов при помощи бонусов и акций.

ОмскПресс