«Мостовик» вышел в четвертьфинал Фестиваля любительского хоккея

Спорт

"Мостовик" вышел в четвертьфинал Фестиваля любительского хоккея

В Москве продолжается Фестиваль Российской любительской хоккейной лиги, в котором принимает участие омский «Мостовик»/p>

В плей-офф турнира, где разыгрывается главный трофей Фестиваля – Кубок чемпионов – омская команда, составленная из игроков старше 40 лет, провела две встречи, в которых одержала две победы. Причем обе – в серии буллитов.

В 1/16 финала наша команда переиграла «Энергогарант», представляющий Удмуртию, со счетом 2:1. В 1/8 финала наша дружина оказалась сильнее челябинского «Лафаржа», одержав верх со счетом 3:2.

Теперь в 1/4 финала «Мостовик»померяется силами с командой «Невский легион», за которую выступает президент КХЛ Александр Медведев. Дружина руководителя сильнейшей лиги континента была сильнее саранского «Метеора» (2:1 по буллитам) и тюменского «Бизнес-класса» (5:3).

Прямая трансляция четвертьфинальной игры будет вестись на официальном сайте РЛХЛ, начало – 6 мая в 17.00 часов по омскому времени.

Напомним, что в плей-офф омский «Мостовик»попал с первого места в своей группе. В 19-й группе омичи встречались с командами «Сталинград» (Волгоградская область), 2 мая – с «Администрацией» (Курганская область) и 3 мая с «Аланией» из Владикавказа (Северная Осетия). Во всех встречах наша дружина уверенно переиграла своих оппонентов. «Администрация» была повержена со счетом 10:1, «Сталинград»- с счетом 11:5, «Алания» — 10:4.

Помимо Кубка чемпионов, победителей Фестиваля ждет еще один приз – возведение на территории региона-победителя крытого хоккейного корта.

Чемпионат РЛХЛ, которая была создана в ноябре 2011 года по инициативе Премьер-министра России Владимира Путина, проходит в три этапа. В финальную стадию соревнований – Фестиваль РЛХЛ – выходят победители региональных туров. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, Федерация хоккея России, Российская любительская хоккейная лига и Правительство Москвы.

ОмскПресс