Как можно проверить – есть ли запрет на выезд за границу?

Обратите внимание

Сегодня за границу ездят многие наши соотечественники. Наверное, каждый, кто летал или ездил автотранспортом за рубеж невольно был свидетелем скандала на границе, когда человека не пропускают на рейс из-за решения контролирующих органов. По каким причинам может отказать россиянину в выезде за границу можно узнать из представленной статьи.

Почему отказывают в выезде за границу нашим соотечественникам

Все причины отказа в выезде за границу, а так же доступные способы проверки информации о запрете подробно описаны на сайте https://reestrzapreta.ru. На этом ресурсе всего здесь всего минут каждый наш соотечественник может проверить свои данные. Для прохождения проверки в онлайн режиме на официальном сайте компании необходим гражданский паспорт либо ИНН. Отказать человеку в выезде за рубеж могут по следующим причинам, законным и обоснованным причинам:

  • У него есть непогашенные долги по кредитам, займам и ипотеке. Если человек в этом черном списки выезд за границу ему запрещен!
  • Он является обвиняемым или приговорен судом к заключению. С этим пунктом все предельно ясно – необходимо отбыть установленный судом срок, а потом уже лететь за границу.
  • В случае отказа от оплаты алиментов. К сожалению, сегодня еще есть такие люди, которые лишают своего ребенка средств к существованию и пытаются скрыться от этого за границей.

Как проверить актуальную информацию о запрете выезда за границу

Лучше не надеяться на авось, надежнее будет проверить всю  информацию о человеке на момент подачи заявки о себе. В случае запрета у человека еще будет время для того, что бы убедиться в своей чистоте перед контролирующими органами, а в случае проблем решить вопрос. Такими действиями можно избежать неприятных сюрпризов при пересечении границы.

Только самая свежая информация по запросам в контролирующие органы

Компания работает только с проверенными источниками, поэтому предоставляет самые свежие данные из баз данных фискальных органов власти, судов и других государственных органов, выполняющих контроль за пересечением государственной границы.

В случае запрета у человека еще будет время для того, что бы убедиться в своей чистоте перед контролирующими органами, а в случае проблем решить вопрос. Такими действиями можно избежать неприятных сюрпризов при пересечении границы. Потерянные билеты на самолет, турпутевки никто не вернет.

ОмскПресс