Куда поехать отдыхать осенью 2020 года

Обратите внимание

К огромному сожалению, по понятным причинам, 2020 год стал не лучшим годом для путешествий по объективным причинам. Несмотря на то, что коронавирус все еще семимильными шагами шагает по планете, есть государства и страны, которые уже разрешают посещать туристам. Безусловно, стран, в которых можно неплохо отдохнуть в 2020 году не так много, однако есть среди них и очень экзотические, где отечественные туристы бывали до пандемии не так часто. Давайте немного поговорим именно о таких странах.

Где можно побывать?

Одной из первых стран для посещения иностранных туристов открылась Танзания. Это удивительное государство, где у каждого человека будет возможность не только хорошо провести время, но и заняться дайвингом.

Кроме того есть еще несколько очень интересных, но более популярных стран, которые доступны для путешествий этой осенью.

  1. Турция. Говорить про эту страну много не нужно, поскольку практически все отечественные путешественники хотя бы раз были в этой замечательной стране, либо слышали об отдыхе в этом месте. Так что если вы там еще не побывали, то на сайте https://piligrim.ua/tury-v-turciju.html можно выбрать подходящий отель.
  2. Великобритания. Стоит отметить, что об этой стране известно даже тем, кто совершенно не любит путешествовать. Конечно, Великобритания совершенно не та страна, в которой можно отдохнуть, загорая на пляже. Однако есть множество туристических мест и достопримечательностей, которые действительно стоит посетить.
  3. ОАЭ. Эмираты – одно из самых популярных мест для отдыха российских туристов. Прекрасный отдых будет обеспечен даже, несмотря на то, что все еще свирепствуют вирус.
  4. Египет. Эта африканская страна, наверняка знакома практически каждому второму путешественнику и туристу. Именно в эту страну зачастую люди и едут, для того чтобы хорошо отдохнуть, кроме того есть возможность посмотреть на пирамиды.
  5. Мальдивские острова. Это место, которое стоит посетить каждому, кто действительно любит море, солнце и пляж.

Стоит ли лететь на отдых сейчас?

Вне всяких сомнений, отправляться в путешествие сейчас, можно только в те страны, которые официально открыли свои границы для российских туристов.

Несмотря на это отдыхать не просто можно, но и нужно, поэтому лететь все, же стоит, если вы хотите зарядиться позитивной энергией на весь год.

Всем удачного отдыха, хорошего настроения и, конечно же, здоровья. Помните, что несмотря на то что в мире все не очень спокойно, отдых это единственная отдушина в жизни каждого путешественника.

 

ОмскПресс