Вместо пансионата в Крыму омичка оплатила пребывание в заброшенном детском лагере

Новости Омска

Вместо пансионата в Крыму омичка оплатила пребывание в заброшенном детском лагере. Дело о мошенничестве расследуют полицейские Ленинского округа.

В отделение обратилась 39-летняя жительница. Она сообщила, что для своего отпуска в Алуште на одном из интернет-сайтов забронировала номер в пансионате. За 10-дневное пребывание она перевела на указанный счет почти 32 тысячи рублей.

За несколько дней до поездки она решила позвонить по указанному телефону и уточнить некоторые моменты. Оказалось, что сайт не работает, а указанные телефоны не отвечают. Омичка взяла новую путевку в этот же город. Когда она проверила первый адрес, то оказалось, что на месте пансионата находится заброшенный детский лагерь.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время установлено, что телефоны, по которым звонила потерпевшая, зарегистрированы в Краснодаре.  Расследование продолжается.

ОмскПресс