«Иртыш» настроили на победы

Спорт

«Иртыш» настроили на победы

В четверг, 26 апреля, накануне очередного матча первенства России, с игроками омского «Иртыша» встретились президент клуба Станислав Аванесов и заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации г. Омска Ульян Ракшня.

Первый матч весенней части омский «Иртыш» играет на выезде с благовещенским «Амуром-2010» (в момент подготовки номера ее результат еще не был известен). Накануне руководство клуба и представители администрации встретились с игроками, чтобы пожелать им успехов в игре и настроить на победу.

Первым слово взял замдиректора департамента физической культуры и спорта Ульян Ракшня.

— Сейчас команда входит в заключительную фазу сезона, третий этап, и еще есть возможность подняться выше в турнирной таблице. Как профессиональный спортсмен в прошлом, я хорошо понимаю, что результаты во многом зависят от настроя. В связи с этим желаю, чтобы настрой внутри команды был оптимальный, направленный на достижение как можно более высокого результата. В данный момент для администрации главной задачей была стабилизация финансовой составляющей, и, на наш взгляд, она достигнута. Мы будем придерживаться этой стабильности, чтобы игроков не заботило ничего, кроме тренировочного и игрового процесса.

По словам президент клуба «Иртыш» Станислава Аванесова, третий этап первенства России команда должна закончить с тем же настроем, что и второй:

— Все зависит от вашей отдачи, от желания победить. Функциональное состояние игроков сейчас стабильное, команда выходит из пикового нагрузочного состояния и входит в игровое. Игры на Востоке надо провести так, чтобы доказать, что «Иртыш» сегодня — это команда, способная играть и приносить победу своему городу и радость своим болельщикам.

ОмскПресс