В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта

Общество

В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта. Эту перспективу обсудили Губернатор Александр Бурков и трехкратный Олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.Сегодня на Соборной площади в Омске состоялся XXI городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2020» имени В.М. Соколова.

Перед началом заезда Губернатор и Вячеслав Екимов пообщались по вопросам открытия в городе академии велосипедного спорта.

«Первые стратегические решения были приняты два года назад, когда мы усилили научной базой наших спортсменов на велотреке. Спасибо федерации, компании Газпром, благодаря которым мы создали свою собственную команду «INEX». Наша база велотрека притягивает ребят из различных городов, в команду приходят ребята со всей страны. Это говорит о том, что «INEX» сегодня становится уже брендом. Но для того чтобы развивать массовый велоспорт, нам необходима академия. И мы с президентом федерации обсуждали возможность создания такой академии велосипедного спорта в Омске на базе велотрека. Чтобы было место для проживания ребят, для спортивной части, медицинского и научного сопровождения. Это все в комплексе, конечно, не проект завтрашнего дня, а проект — перспектива, но которую нам необходимо будет реализовать», — отметил Александр Бурков, пишет портал Правительства Омской области.

По окончании встречи Вячеслав Екимов вручил Губернатору памятную медаль за особый вклад в развитие велосипедного  спорта России.

В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта В Омске планируют открыть академию велосипедного спорта

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс