Апрельские налоги пополнили бюджет региона на 8 миллиардов

Экономика

Апрельские налоги пополнили бюджет региона на 8 миллиардов

Областное управление федеральной налоговой службы обнародовало оперативные данные.

Как сообщила пресс-служба УФНС России по Омской области, в апреле текущего года в бюджеты всех уровней поступило свыше 11 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых налоговой службой. Эта цифра на 2 млрд рублей превысила уровень апреля прошлого года. При этом поступления в федеральный бюджет составили более 3 млрд рублей, в территориальный – более 8 млрд рублей. Объем платежей увеличился на 23 %.

В консолидированный бюджет Омской области зачислено более 5,3 млрд рублей, что превышает уровень аналогичного периода 2011 года на 17,7 % или более чем на 800 млн рублей. По словам экспертов, поступления в консолидированный бюджет в основном сформированы за счет акцизов на подакцизные товары, налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль.

«Положительная динамика налоговых поступлений за истекший период 2012 года в значительной степени обеспечена за счет крупнейшего налогоплательщика области ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», обеспечившего рост платежей в консолидированный бюджет более чем на 57 %», — отметили в УФНС.

Всего за первые 4 месяца этого года в бюджеты всех уровней поступило свыше 38 млрд рублей налогов и сборов, что на 25 % выше, чем за аналогичного период прошлого года. В федеральный бюджет поступило более 11 млрд рублей, в территориальный – более 26 млрд рублей.

 

ОмскПресс