Сердечный ритм собаки увеличивается на 46%, когда владелец говорит: «Я люблю тебя»

«Россия» и «В мире»

В исследовании также изложены пять простых способов, которыми собаки выражают свою привязанность к своим владельцам.

В новом исследовании, проведенном Canine Cottages, четыре разных щенка были оснащены специальными ошейниками для отслеживания сердечного ритма, чтобы показать, что их волнует при общении со своими владельцами.

Объединив данные отслеживания сердечного ритма от четырех собак за семь дней, их средняя частота сердечных сокращений составила 67 ударов в минуту. Но когда владельцы сказали собакам: «Я люблю тебя», их пульс резко подскочил на 46% до 98 ударов в минуту.

Исследование также показало одну вещь, которая успокаивает сердечный ритм собаки: объятия.

Согласно исследованию, частота сердечных сокращений собак снизилась в среднем на 23% с 67 ударов в минуту до 52 ударов в минуту, когда их обнимали хозяева.

Canine Cottages также отслеживали частоту сердечных сокращений владельцев, чтобы сравнить, насколько они любят своих питомцев. Результаты показали, что их частота сердечных сокращений увеличивалась в среднем на 10%, когда они видели свою собаку после того, как находились вдали от нее в течение определенного периода времени.

Как именно собаки проявляют привязанность к своим хозяевам? Пять простых способов были открыты ветеринаром доктором Хизер Венкат, старшей ветеринарной медсестрой с Only Pets Cover и аккредитованным дрессировщиком Джо Наткинсом.

Во-первых, собака, свернувшаяся калачиком рядом с хозяином, у него на коленях или у его ног, является явным и очевидным признаком любви, потому что щенки опираются только на людей, с которыми им комфортно.

Когда собак приветствуют, они, скорее всего, будут вилять хвостом взад и вперед, прыгать и возвращаться к тем, кого они любят.

Они также могут выразить привязанность, принося игрушку, давая понять, что они достаточно доверяют этому человеку, чтобы поиграть с ними.

Если собака показывает живот или спит на спине с поднятой грудью, это знак доверия и любви. Эти собаки достаточно доверяют окружающим людям, чтобы оказаться в уязвимом положении.

Наконец, собаки также могут проявлять любовь, когда им больно, подходя к тем, кому они доверяют, и поднимая лапу вверх, или лежа рядом с кем-то, положив голову на колени.

ОмскПресс