В Омске стартует фестиваль «Панорама музыкальных театров России»

Культура

В Омске стартует фестиваль "Панорама музыкальных театров России"

Сегодня, 3 мая, в Омском музыкальном театре открывается уже третий по счету форум, который соберет на омской сцене лучшие коллективы страны.

С 3 по 19 мая 2012 года в Омском государственном музыкальном театре пройдет одно из главных событий этого театрального сезона – III фестиваль «Панорама музыкальных театров России». Он проводится при поддержке министерства культуры Омской области и Министерства культуры России. В рамках фестиваля на омские подмостки выйдут известные мастера мирового искусства и коллективы ведущих музыкальных театров страны.

Как рассказали в литчасти Музыкального театра, сегодня в 17 часов 30 минут на Театральной площади форум откроется грандиозным представлением с участием студенческих оркестров и танцевальных коллективов Омской области. В программе открытия будет задействовано более 100 участников, среди которых и почетные гости фестиваля. В фойе театра зрителей также ожидает сюрприз от студентов творческих вузов.

Через час, в 18 часов 30 минут, состоится торжественное открытие фестиваля уже на сцене театра. В нем примут участие почетные гости – народный артист СССР, первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы Иосиф Кобзон и Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова.

В рамках фестиваля Омск посетят артисты Московского музыкального театра «Геликон-Опера», Московского еврейского театра «Шалом», Санкт-Петербургского музыкального театра для детей и взрослых «Карамболь», Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», Новосибирского театра музыкальной комедии, Красноярского музыкального театра, Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки. Также в программе фестиваля запланированы концерты как начинающих, так и именитых российских и зарубежных вокалистов.

Билеты можно приобрести в кассе театра.

 

ОмскПресс