В Омске открывается выставка индустрии туризма «Лето-2012»

Бизнес

В Омске открывается выставка индустрии туризма "Лето-2012"

Завтра, 3 мая, выставка начнет работу в областном Экспоцентре.

Специализированная выставка индустрии туризма, отдыха и лечения «Лето-2012» будет проходить в Омске с 3 по 5 мая. Ее участниками станут более 200 учреждений из 32 муниципальных районов области и Омска. Форум продемонстрирует все возможные формы и виды организованного отдыха и оздоровления, предлагаемыми санаторными, стационарными, пришкольными, палаточными лагерями и детскими учреждениями, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках выставки пройдут межведомственные семинары по организации детского отдыха, будут организованы консультационные пункты «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Организация отдыха и оздоровления детей ветеранов боевых действий», «Программа организации детского отдыха «Шанс» – для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Традиционно для всех желающих будут открыты площадки «Палаточный бивак» и «Отдыхаем в городе».

Кроме того, на форуме планируется презентация программ и собрание участников областных профильных смен, защита-презентация программ 45 детских оздоровительных учреждений.

Как добавили в облправительстве, на выставке также можно будет приобрести путевки на первый сезон в детские стационарные и санаторные лагеря. Детям участников боевых действий и опекаемым ребятам путевки в оздоровительные лагеря будут вручаться так же в течение всей работы выставки.

 

ОмскПресс